Выкуп земли из аренды у администрации (сельхоз)

• г. Екатеринбург
Добрый день подскажите какие есть варианты выкупить землю из аренды сельхозназначение сенокошение в собственность (свердловская обл). За пределами населенного пункта
Ответы на вопрос (5):

Если она принадлежит администрации. то заявление подавайте и ждите ответ в течении 30 дней, если фермеру или собственнику в том числе и физ.лицу, то с ним и решайте этот вопрос.

Сначала нужно построить капитальное строение подходящее под категорию земли и вид использования земли , зарегистрировать право собственности на этот объект, а потом подавать заявление в администрацию на право выкупа земельного участка без торгов, на основании построенного объекта капитального строительствав в вашей собственности на этой арендованной земле. Администрация вынесет постановление о расторжении договора аренды, и заключит с вами договор купли продажи

Заявление на выкуп участка сельхозназначения можно подать через 3 года с момента заключения договора аренды. Процедура проходит без торгов. На основании подпункта 9, пункта 2 статьи 39.3 Земельного кодекса

На основании подпункта 9, пункта 2 статьи 39.3 Земельного кодекса можно приобрести арендованный з/у в собственность

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!