У меня был больничный до 3.01, я не явилась на приём, так как не знала как работает поликлиника в праздничные дни.

• г. Ульяновск
Здравствуйте. У меня был больничный до 3.01, я не явилась на приём, так как не знала как работает поликлиника в праздничные дни. Сегодня вышла на работу без закрытия больничного. Могут ли меня уволить из за этого с работы
Ответы на вопрос (4):

По большому счету могут

Если вы вышли на работу без закрытия больничного листа, это может быть расценено как нарушение, поскольку вы не выполнили предписания врача и не закрыли больничный в установленном порядке. Это может привести к снижению размера выплаты по больничному, выговору или другим санкциям, но увольнение за однократное нарушение маловероятно, если нет других серьезных нарушений. Это мое мнение. Более того, обычно если больничный не закрывает больной, то его автоматически закрывает врач. Может с пометкой нарушение режима, а может и без нее.

вам необходимо обратиться в поликлинику

Нет оснований для увольнения.

Вы же вышли на работу.

Б/л закроете через врача.