Здравствуйте работаю в Мвд в этом году начались проблемы со здоровьем, неоднократно находился на лечении

• г. Запорожье
Здравствуйте работаю в Мвд в этом году начались проблемы со здоровьем, неоднократно находился на лечении, сейчас начальник говорит чтобы я уволился или меня уволят по статье за прогулы! Что мне делать?
Ответы на вопрос (4):

При наличии листов нетрудоспомобности увольнение невозможно.

Если вы официально находились на лечении, то уволить вас за прогулы невозможно, проходите ВВК.

За прогулы нельзя уволить, если есть блисты. Обратитесь в инспекцию труда, прокуратуру. Могут уволить по состоянию здоровья в определенных законом случаях.

Здравствуйте! За прогулы не уволят, если Вы отсутствовали на рабочем месте по уважительной причине. Если уволят, то можете через суд доказать свою правоту при наличии доказательств