Подскажите, пожалуйста, чтоб стать юр.лицом в недоходной общественной организации что сначала нужно сделать?

• г. Симферополь
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтоб стать юр.лицом в недоходной общественной организации что сначала нужно сделать? Собрать пакет документов для юстиции или можно сначала к нотариусу и в налоговую?
Ответы на вопрос (3):

Можете ознакомиться.

Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 30.09.2024) "О некоммерческих организациях"

Статья 13.1. Государственная регистрация некоммерческих организаций

Ст. 13.1 не распространяется на религиозные организации, бюджетные и казенные учреждения.

Поменялся руководитель . Теперь он должен оформиться как юр.лицо. А в каком порядке действовать не знает.

Тут все просто. Обращайтесь к корпоративным юристам на нашем сайте и Вам все подробно разъяснят. Услуга оказывается по правилам ст.779 ГК РФ