Можно ли воспользоваться материнским капиталом для погашения ипотеки, если второй ребенок родился после оформления данной ипотеки?

• г. Киров

Можно ли воспоьзоваться материнским капиталом для погашения ипотеки, если второй ребенок родился после оформления данной ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!Да, можно. Правила разрешают использовать материнский капитал как при оформлении кредита на улучшение жилищных условий, так и на погашение кредита, полученного до рождения второго ребенка, обязательства по которым возникли еще до получения права на материнский капитал.