Возможно это клевета.

• г. Краснодар
В интернете (""Одноклассники") я учавствую в обсуждении темы об убийстве бездомных животных (собак больше частью) . автор сообщения, (свои данные он скрывает) вызывавшего склоку в интернете написал про меня: "Тебя мало, ты - мизер, против народа, который собой кормить псов не хочет, а ты можешь себе позволить, раз ты - не живодёр! Ты по западному заданию народ России уничтожаешь бродячими псами как фашист с Украины, по их заданию псами бродячими заразу распространяешь в России из их биологических лабораторий и надеешься, что русские тебя не раскусили?" Это для меня клевета и оскорбления. Хотя бы потому что я офицер ВС России на пенсии, всю свою жизнь посвятил служению СССР, России? (По национальности-не русский) Есть-ли у меня шансы привлечь еЁ (этого автора) к наказанию согласно ст.128 УК?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, у вас здесь не клевета, а оскорбление !

Согласно ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ, высказывание оскорблений публично в социальных сетях, на интернет-страницах, форумах влечёт наложение штрафа от 5 до 10 тысяч рублей.

Дела об административном правонарушении возбуждаются прокурором. Дела об административной ответственности за оскорбление рассматриваются мировыми судьями.

Кроме того, потерпевший вправе обратиться в суд в порядке ст. 151 Гражданского кодекса Российской Федерации о компенсации морального вреда, причинённого публичным оскорблением в сети «Интернет».