Какая вероятность уменьшения зарплаты после отпуска по уходу за ребенком в результате сокращения штата?

• г. Ростов-на-Дону

Собираюсь выходить на работу из отпуска по уходу за ребенком (1,5 года), за время моего отсутствия прошло крупное сокращение 40 % штата, тем кто остался уменьшили з.п. уведомив за 2 месяца, могут мне (ребенку 1,5 года) уменьшить з.п.?

Ответы на вопрос (1):

По букве закона - не могут.

За вами должно сохраняться прежнее рабочее место до исполнения ребенку возраста 3 - х лет.

Как будет на самом деле сказать сложно.

Спросить
Пожаловаться

Жена находится в отуске по уходу за ребёнком до 3 лет. ребёнку сейчас 1,5 года. У меня на работе ходят слухи о сокращении штата. Могу ли я получив уведомление о сокращении поменяться с женой ролями-т.е я ухожу в отпуск по уходу за ребёнком, а она выходит на работу. Законно ли это?

Работадатель уведомил за два месяца о сокращении штата, прошло два месяца и сейчас издали приказ о переносе сокращения еще на месяц. Могу-ли я сейчас требовать чтоб меня уволили по сокращению?

Вышла месяц назад на работу после отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет, работодатель думает над сокращением штата. Скажите могу ли я попасть под сокращение, ребенку 1 год и 8 мес. Спасибо!

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске собираюсь выходить на работу когда ребенку будет полтора года. На работе идет сокращение штата на 50%.Если я выйду могу ли я попасть под сокращение?

На работе в штате не хватало одного работника, после ухода мной в декретный отпуск, сделали сокращения штата и получилось равное количество работников в двух сменах. Получается на моё место в декретом отпуске, не был ни кто принят, а просто сокращение места. Правомерным ли такие действия со стороны работодателя? На чье место я быду выходить на работу после трёх лет отпуска? Ответьте пожалуйста!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, скоро ребенку исполняется 3 года и надо выходить на работу, но за время отпуска у нас прошло сокращение штата и вероятно, что меня тоже могут сократить. Как будет рассчитывается средний заработок для выплаты пособия, если за последние 12 месяцев я не получала никаких выплат?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, на организации крупное сокращение штата. Сейчас пособие я уже не получаю, получала до полутора лет ребенка. Вопрос: могут ли меня сократить по соглашению сторон и будут ли мне выплачивать пособие по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1,03,16 г выдали уведомление о сокращении штата. 31,05,16 г. состоялось сокращение, и из 28 человек после сокращения осталось 3 человека (директор, главбух, старший инспектор отдела кадров). у меня ребенку только в августе исполниться 3 года, но отпуск по уходу за ребенком уже прерван. По какой статье меня могут сократить? (по сокращению штата или только по ликвидации предприятия)

Такой вот вопрос, в организации сообщили о сокращении штата, дали уведомления под роспись. Первое уведомление о уходе по сокращению штата, второе по соглашению сторон. Прошло 2 месяца, сокращение так и не произошло. Часть сотрудников написавших заявления об уходе по соглашению сторон уволились с выплатой компенсаций, а те кто ожидали самого сокращения так и остались работать, оставшимся дали новое уведомление об уходе по сокращению штата которое якобы должно произойти через 2 месяца. И вот у меня назрел такой вопрос: Почему теперь я не могу покинуть организацию по Соглашению двух сторон? Директор говорит так: Уходи по ПСЖ, либо работай до самого сокращения. Правильно ли это?

Моему ребенку исполняется 4 октября 1,5 года, я собираюсь выходить на работу, но на работе в ноябре месяце будет сокращение штата, могут ли меня сократить как работающую маму если ребенку не исполнилось 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение