Какая вероятность уменьшения зарплаты после отпуска по уходу за ребенком в результате сокращения штата?

• г. Ростов-на-Дону

Собираюсь выходить на работу из отпуска по уходу за ребенком (1,5 года), за время моего отсутствия прошло крупное сокращение 40 % штата, тем кто остался уменьшили з.п. уведомив за 2 месяца, могут мне (ребенку 1,5 года) уменьшить з.п.?

Ответы на вопрос (1):

По букве закона - не могут.

За вами должно сохраняться прежнее рабочее место до исполнения ребенку возраста 3 - х лет.

Как будет на самом деле сказать сложно.