Установили шлагбаум в снт на дороге общего пользования что делать, проезд к дому заблокирован.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в полицию.

Нормы права:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОЛИЦИИ

Статья 1. Назначение полиции

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

Жалобу в прокуратуру направьте.

Необходима проверка.

Подайте жалобу в Прокуратуру и готовьте иск в суд. Возможно на стадии жалобы все исправится.

Добрый день.

Попросить доступ у председателя, если вы являетесь собственником земельного участка, расположенного в данном СНТ. Если в устной форме не отреагирует, то пишите заявление. В случае отказа, обратитесь в прокуратуру, приложив заявление и ответ на данное заявление от председателя.

В целом, получить доступ к шлагбауму (если открывается с пульта), это вообще не проблема. Попросить пульт у соседей и сделать дубликат, сложности нет.