Как восстановить права на земельный участок, неоплачивавшийся в течение 14 лет, при наличии постройки и документов на нее?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли возможность восстановить права на земельный участок, если за него не платилось 14 лет. На участке осталось строение (стоит и сейчас), щитовой домик на который остались документы о его покупке. Об исключении из членов СНТ, официальных оповещений не приходило. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Лишить права собственности можно только через суд.

Возьмите в СНТ справку о задолженности и оплатите долг.

По поводу собственности. Можно взять выписку из ЕГРП на дом и на земельный участок. Из нее Вы увидите о зарегистрированных правах на данные объекты.