Скажите, а он имеет теперь 100% неоспоримую юридическую силу, или все-таки не смотря на мою подпись ТК имеет бОльшую силу?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос:

В конце прошлого года я устроилась работать в одну коммерческую компанию. Успешно пройдя испытательный срок (3 месяца) продолжаю трудиться на благо... "дяди Феди" ...

В принципе, условия труда и оплаты меня устраивают. Но, в начале этого года нам всем раздали контракты (трудовые договора) и предложили их подписать. Ничем таким особенным данный контракт не отличался от всех моих предыдущих, исключение составляло только один пункт - отпуск. Отпуск мне (и всем тем кто вновь устраивался в данную компанию) первый... оказывается положен не раньше чем через 11-ть месяцев... а как же трудовой кодекс? Я, конечно, прежде чем подписывать - задала вопросы руководству, есстественно услышала ответ, что если меня что-то не устраевает, то я, в принципе могу быть абсолютно свободна... и подписала данный трудовой договор... Скажите, а он имеет теперь 100% неоспоримую юридическую силу, или все-таки не смотря на мою подпись ТК имеет бОльшую силу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ТК имеет большую силу.

Стыхина Екатерина