Положено ли жилье пенсионерам мвд

• г. Ростов-на-Дону

Пенсионерам МВД, не имеющим своего жилья, положена ли выплата на съём жилья?

Ответы на вопрос (2):

Пенсионерам.- выплата не положена.

Законом № 247-ФЗ закрепляются социальные гарантии членам семей погибших сотрудников

Здравствуйте Горбикова Мария!

Если мы говорим о единовременной социальной выплате, то вы имеете право на эту выплату.

Ссылка на норму права:

Пункт 6, ст.4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 30.11.2011) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" говорит, что право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.

РЕКОМЕНДУЮ изучить всю стать и Закон в целом для более точного понимания вашего вопроса.

Удачи!