Супруга получает Алименты от бывшего мужа но он пошёл на пенсию и продолжает работать с работы алименты получает

• г. Москва
Супруга получает Алименты от бывшего мужа но он пошёл на пенсию и продолжает работать с работы алименты получает, а с пенсии он предлагает 25% привозить наличными как лучше сделать через приставов или просто договориться
Ответы на вопрос (4):

как пожелаете.

Евгений, на ваше усмотрение, лучше сделать через пристава. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

на ваше усмотрение

пристав обязан обратить взыскания на все доходы. таким образом приставы предложат забрать исполнительный лист который сможете подать вновь если не будет исполнять добровольно. При этом от зарплаты тоже будет привозить наличкой? А как же проконтролируете тогда что у него именно так с зарплаты? Решать Вам. Вопрос еще где судебный приказ(или исполлист) на работе Должника или у пристава. Если будет исполнять добровольно то почему бы и нет. Решать Вам.