Снятие с должности и назначение нового генерального директора и добавление кода ОКВЭД в ООО - вопросы по составлению заявлений и подписыванию

• г. Москва

В ООО единственный учредитель, он же --- генеральный директор. Принял решение снять себя с должности и назначить другого ген. директора. А также принял решение добавить ещё один код ОКВЭД. В этом случае составляется одно заявление Р 13001 и одно заявление Р 14001? Можно ли в одном заявлении Р 13001 и Р 14001 сразу прописать смену ген. директора и прописать добавление кода ОКВЭД? Кто должен подписывать у нотариуса эти заявления: старый ген. директор или новый?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя, т.к. формы разные. Почитайте внимательно их название и станет понятно, что к чему.. Почитали??? Вот видите, как форма 13001 называется и заполняется она исключительно при внесении изменений в Устав. У вас ФИО директора в Уставе прописано??? Если это так, то это говорит о полной безграмотности...

Вообще, внесение этих кодов не является необходимостью, если на деятельность не требуется разрешение. На эту тему много разъяснений. Читайте.

То обстоятельство, что общество начинает осуществлять не указанный в его уставе вид деятельности, само по себе не означает, что в устав общества следует внести изменения. Вне зависимости от того, указан ли конкретный вид деятельности в уставе общества и внесен ли он в ЕГРЮЛ, общество вправе осуществлять этот вид деятельности, если это не противоречит закону либо уставу общества.

Про подписание заявления старым директором копий много сломано, но ВАС РФ этот вопрос давно решил.

Не задавайте таких элементарных вопросов,/ которые должны и сами знать, раз занимаетесь такой работой.