И эта дорога пока неизвестно когда будет строиться.

• г. Калининград
День добрый, посоветуйте. Продал гораж, в собственности, земля не в собственности. Сделка состоялось в МФЦ. через месяц звонит новый владелец, и говорит что будет на этом месте строиться дорога и я его обманул., и будет подавать на меня в суд. а я не знал и многие владельцы горажей не знают. И эта дорога пока неизвестно когда будет строиться. Посоветуйте. За ранние блогадарен.
Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если он обратиться в суд, то Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики. Шансов у него почти нет в суде.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Вы ни в чем не виноваты.

Если сделку зарегистрировали, то никто уже ее не расторгнет.

Мало ли кто что говорит.

Даже если дорога будет строиться, то ему выплатят компенсацию.

Виталий! После получения искового заявления от Вашего покупателя вам нужно будет писать возражение на это заявление в суд. Лучше для этого со всеми документами обратиться к специалисту (юристу или адвокату), чтобы он грамотно всё сформулировал.

К сожалению вы проблему не описали в подробностях. Ваш покупатель мог посмотреть Генеральный план муниципального образования и посмотреть, что будет когда нибудь строиться в месте где сейчас находится гараж. Что с землей она в аренде была у вас? Если подаст иск в суд на вас , то у него шансов почти ноль при условии, что вы воспользуетесь услугами юриста.