Добрый день. Кто может помочь перевестись из одного ИЦ в другой на ПТР?

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

помочь перевестись из одного ИЦ в другой на ПТР- это платная услуга ст 779 ГК РФ

Екатерина, вам необходимо написать ходатайство о переводе на имя руководителя УФСИН. ч. 2.1 ст. 60.1 УИК РФ. 2.1. По письменному заявлению осужденного к принудительным работам либо с его согласия по письменному заявлению одного из его близких родственников по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы при наличии возможности размещения (привлечения к труду) осужденного он может быть направлен в исправительный центр, расположенный на территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает один из его близких родственников, либо при невозможности размещения (привлечения к труду) осужденного в исправительном центре, расположенном на территории указанного субъекта Российской Федерации, в исправительный центр, расположенный на территории другого субъекта Российской Федерации, наиболее близко расположенного к месту жительства данного близкого родственника, в котором имеются условия для размещения (привлечения к труду) осужденного.

Составлять ходатайство нужно. Если сами не можете, то на сайте обратитесь к юристу или адвокату Вам помогут

Здравствуйте! Пишите заявление в свободной форме, прикладываете копии документов подтверждающих Ваше родство и место жительства. Можно направить через интернет, через официальный сайт территориального органа УИС.