Как заключить устный договор? Например при консультации?

• г. Москва
Как заключить устный договор? Например при консультации? Нужно ли его заключать устно? И как? Если и так понятны: предмет договора цена договора (от 0 до 10 тыс). Свыше обязательно письменный договор. Сроки. Ответственность (базовая в любом случае есть, т.к. в любом случае нельзя выходить за пределы законов РФ)
Ответы на вопрос (5):

Словами его заключить. Под запись можете, предупредив другую сторону.

С уважением.

Устно)

Егор, здравствуйте.

Сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно согласно части 1 статьи 159 ГК РФ.

Пожалуйста, оцените мою консультацию.

Устно договоритесь о существенных условиях.

Второй вопрос, что условия потом могут оспариваться стороной.

Поэтому лучше письменно

лучше письменно