Налогооблагаемость двухмесячной компенсации при досрочном увольнении по соглашению с администрацией

• г. Москва

Уволен по п.1 ст.81 ТК РФ (ликвидация предприятия) досрочно по соглашению с администрацией с выплатой двухмесячной компенсации и выходного пособия.

Вопрос: подлежит или нет налогооблажению двухмесячная компенсация при досрочном увольнении.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел!

В Вашем случае налоги уже оплачены работодателем, посколько именно такая обязанность возложена на него налоговым кодексом.