Региональный капитала

• г. Краснодар
Здраствуйте, у меня трое детей. В ванной комнате требуется всë поменять от унитаза до ванной. Могу ли я им воспользоваться в этом случаи?
Ответы на вопрос (3):

НЕТ КОНЕЧНО.

А что значит, улучшать свои "жилищные условия"? На данную сумму.....

значит или приобретать новое жилье или делать реконструкцию старого, А не текущий ремонт;

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ И СЕМЕЙНОЙ ПОЛИТИКИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 13 октября 2014 года N 760

Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Рассмотрение заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала"

2.6.5. В случае направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий путем реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, находящегося в собственности (общей собственности) лица, получившего уведомление, либо его супруга, выполняемого с привлечением строительной организации или без привлечения строительной организации, лицо, получившее уведомление, дополнительно представляет в управление социальной защиты населения по месту жительства:

копию разрешения на строительство или копию уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке, оформленного на имя лица, получившего уведомление, или его супруга;

копию договора строительного подряда - в случае привлечения строительной организации;

копию правоустанавливающего документа на жилое помещение, которое подлежит реконструкции, - в случае, если право на него не зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости;

справку, выданную строительной организацией, о размере оставшейся неуплаченной суммы по договору строительного подряда - в случае привлечения строительной организации;

абзац исключен. - Приказ Министерства труда и социального развития Краснодарского края от 02.12.2021 N 1964;

реквизиты счета, открытого лицу, получившему уведомление, в кредитной организации, - в случае осуществления реконструкции без привлечения строительной организации.