В техникуме сказали, что начинать придется с 1 курса.

• г. Мурманск
Сын учился в техникуме на очном. На последнем курсе взял академку и ушел в армию. После армии хотел перейти на заочку. В техникуме сказали, что начинать придется с 1 курса. Почему? Есть долги, но их же можно доздать. А если восстанавливаться, то тоже сказали с 1 курса. Правомерно ли это?
Ответы на вопрос (1):

Ольга, вашему сыну следует письменно обратиться в администрацию учебного заведения с просьбой о переводе на заочное обучение. Тогда ему обязаны будут ответить письменно, со ссылками на регламентирующие законы и НПА. Изучив такой ответ можно будет точно ответить на ваш вопрос.