Дополнение к теме фамилии!

• г. Великий Новгород
При рождение у него была фамилия (Степанов) так как был рожден до брака, потом мать вышла замуж и поменяла фамилию свою и его! Свидетельство (по его вспоминаю) тоже поменяла там стояла фамилия (Иванов) и паспорт он получил на эту фамилию и армию (военный билет) по этой же фамилии! Он пришел с армии свидетельство о рождении потерялось! И вопрос, как тогда давали паспорт? Если фамилия другая была!
Ответы на вопрос (4):

Уточняйте информацию в паспортном столе.

Полина, за разъяснением обращайтесь в паспортный стол

Добрый день! Вы получили повторное свидетельство о рождении и фамилия в нем не соответствует фамилии в паспорте?

Сделайте запрос в органы ЗАГС вашего города или областной федеральный архив вся информация отражается в книге государственной регистрации актов гражданского состояния. Книги государственной регистрации актов гражданского состояния (актовые книги) хранятся в органах записи актов гражданского состояния в течение ста лет со дня составления записей актов гражданского состояния. Запросите данные об изменении фамилии, укажите ФИО, дату рождения, если есть данные старого свидетельства, акта записи л рождении, также отразите это в запросе. Паспортный стол только выдает новые документы и фиксирует изменение фамилии на основании документов органов ЗАГС.