Обязательно идти или можно не ходить?

• г. Нижнекамск
Обязательно идти или можно не ходить? Здравствуйте. У пристава имеется 5 задолженностей, вчера на госуслуги пришло извещение о вызове фз, но я не читала и не открывала госуслуги, только на майле увидела, туда приходят уведомления. Обязательно идти или можно не ходить? Приходят ли приставы домой. Огромное спасибо за ответы
Ответы на вопрос (10):

Алена, можете не ходить, но пристав вправе прийти к вам по месту жительства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Но может и не придти, верно? 50/50

1) Можете не ходить

2) Могут приставы прийти домой

Не ходите. Иначе вам подсунут что-нибудь для подписи ненужное.

А если пойдете,, не вытаскивайте телефон при приставе, не показывайте,что он у вас есть.. Заберет. ЛИбо вообще не берите ценные вещи, идя к приставу.

Если не пойду, что меня ждет?

Пристав может сделать попытку прийти к вам в гости. Дверь не открывайте. Родным скажите, чтобы никого не впускали. Иначе пристав опишет ваше домашнее имущество.

На 100 % может придти или все таки от пристава зависит?

от пристава зависит, от его рвения и желания исполнять свою работу

Спасибо, не хотелось бы чтобы домой приходили.

Алена здравствуйте! Можете не идти и зная как работают приставы не кто к вам не придет, но они имеют право это сделать. А вы можете просто не открывать двери и не контактировать с ними.