Женщина бьется в беспомощности - как защитить себя и детей от насилия гражданского мужа?

• г. Санкт-Петербург

Старшей дочери - от первого брака - 4 года. Сама нахожусь на 8 месяце беременности. Гражданский муж - биологический отец второго ребёнка - систематически нас с ней избивает, но так, чтобы видимых следов не оставалось, бьёт больно, но так, что не видно. Также выкручивает руки, щипает, толкает на опасные углы меня животом, в старшую дочь кинул стеклянную чашку, которая, разбившись, осколками порезала ей ноги. Также присутствуют моральные издевательства. Доказательств нет, все травмы похожи на обычные бытовые синяки и царапины, внутренних повреждений тоже нет, слава богу. Милиция ночью приезжала, так и уехала ни с чем. Уйти возможности нет. Что можно предпринять, и что ему может грозить, если подобное повторится при свидетелях и будут доказательства?

Ответы на вопрос (1):

Софья, добрый день!

Только уходить. Пока не уйдете (если проживаете у гражданского супруга, полиция никаких мер принимать не будет.

Воспитывать его никто не будет.

Пока Вы проживаете с этим человеком - это Ваше решение, значит Вас все устраивает.

Всего доброго,