Замена канализационных труб в собственном помещении в многоквартирном доме.

• г. Петрозаводск
Имеем подвальное нежилое помещение в собственности в многоквартирном доме. Все общедомовые "узлы" проходят в нашем помещении. Хотим поменять все общедомовые канализационные трубы своими силами, т.к. постоянно прорыв канализации в помещение. Как обратиться в Управляющую компанию, что бы отключили воду в доме на время замены канализационных труб.
Ответы на вопрос (7):

Галина, обращайтесь с заявлением в УК. Примечание. Замену канализационных труб должна производить УК.

Мы обращались в УК, но бесполезно, решили собственными средствами, но как правильно поступить с отключением дома от воды на время замены труб.

Управляющая организация должна обеспечивать надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме согласно ч. 1, 1.1, 2.3 ст. 161 Жилищного кодекса РФ; п. 2, 5–7, 10, 42 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491.

Подавайте заявление, в котором укажите, что ввиду бездействия УК общедомовые канализационные трубы будет менять определенная организация, которой Вы требуете УК оказывать содействие в том числе в предоставлении доступа к трубам для их замены. Всего доброго

Ремонт вообще с разрешения собственников производится, т.к. это общедомовое имущество. Жалобу подавайте в ГЖИ, прокурору на бездействие УК или в суде решайте. Вашу инициативу не оценят.

Собственники пассивны, не реагируют ни на какие обращения, вызываем постоянно аварийку, уборщика, дезинфекцию (оплачивает УК с общих денег), а мы из за этой причины не можем сделать ремонт уже год.

Можете это сделать письменно.

Письменно с заявлением