Обязательно идти или можно не ходить?

• г. Нижнекамск
Обязательно идти или можно не ходить? Обязательно идти или можно не ходить? Здравствуйте. У пристава имеется 5 задолженностей, вчера на госуслуги пришло извещение о вызове фз, но я не читала и не открывала госуслуги, только на майле увидела, туда приходят уведомления. Обязательно идти или можно не ходить? Приходят ли приставы домой. Огромное спасибо за ответы
Ответы на вопрос (2):

Лучше пойти, иначе могут доставить приводом. И, да, приставы могут прийти домой, чтобы провести опись имущества.

Алена, доброго дня

Сходит можно но это не обязательно, тем нем менее могут с должника взыскать штраф от 1 000 до 2 000 рублей (статья 17.14 КоАП РФ).

Крайне редко ФССП приходят домой, из практики долг должен быть больше 1 000 000 рублей, либо кредитор должен так "заинтересовать" пристава, в том числе и финансово.

Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к любому адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.