Как прописать законного мужа в многокомнатной социальной квартире, где проживает большая семья?

• г. Когалым

У меня такой вопрос: я проживаю в квартире соц. найма с родителями, братьями, сестрой, своим ребенком и ребенком сестры, квартиросъемщик-мама. Хочу прописать в эту квартиру своего законного мужа (отца моего ребенка), при этом вся семья согласна! А паспортист сказала, что такого права я не имею! Говорят, что площади не хватает!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Мария! Боюсь, что Ваша паспортистка права. В силу ст. 70 Жилищного кодекса для вселения других граждан в качестве члена семьи наниматель должен получить письменное согласие всех проживающих и наймодателя (муниципалитета). При этом муниципалитет (наймодатель) может отказать в таком вселении, если после их вселения общая площадь жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы