Здравствуйте. Какие документы надо собирать для выплат погибшей на сво. Я единственный родственник

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (9):

За содействием в оказании бесплатной юридической помощи с целью получения выплат обратитесь в Ваш региональный филиал Фонда "Защитники Отечества". Адрес и телефон филиала можно найти в интернете.

На основании Указа Президента РФ от 3 апреля 2023 г. N 232 в каждом регионе России открыт филиал Государственного фонда “Защитники Отечества”.

Деятельность Фонда направлена на организацию и оказание поддержки и помощи:

членам семей лиц, погибших (умерших) при выполнении задач в ходе специальной военной операции (боевых действий), а также членам семей лиц, умерших после увольнения с военной службы (службы, работы), если смерть таких лиц наступила вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при выполнении задач в ходе специальной военной операции (боевых действий).

В военкомате вам всё скажут,обратитесь в военкомат.

А вы не можете

Елена, что вы за родственник? За разъяснением обращайтесь в военкомат. Уточнены категории родственников, которым производится единовременная выплата в случае гибели участника СВО. Указ Президента РФ от 08.04.2024 N 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации"

Необходим паспорт и документ, подтверждающий, что вы близкий член семьи.

Изучите предложенные документы.

www.garant.ru

Порядок выплат по указу прф 98:

base.garant.ru

docs.cntd.ru

Смотря каким родственником вы являетесь.

Обратитесь в военкомат. Именно на военкоматы возложены обязанности по оформлению документов для производства выплат членам семей погибших на СВО. Там должны дать Вам образцы заявлений по установленной форме, в случае необходимости направить запросы в часть

Есть несколько разных выплат. Для каждой выплаты свой список.

Сначала в военкомат обратиться нужно.