Есть ли какой то закон где действительно я не могу получить справки о переломах спустя 5 лет.

• г. Владивосток
Помогите разобраться в ситуации, ребенок ломал ногу и руку в 2018 году, сейчас обратились в травмпункт для подтверждения переломов, и описания в военкомат. В ригестратуре нас технично послали, сказав что архив храниться 5 лет и ничего сделать она не может. Есть ли какой то закон где действительно я не могу получить справки о переломах спустя 5 лет.
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. А в Вашей медкарте в поликлинике нет сведений о переломах?

С, уважением

Нет, в карте у ребенка не указывается. Мы наблюдались только в трампункте у врача. В детскую медкарту ничего не заносилось.

Вы после перелома к своему участковому врачу не ходили? Если архива нет, то может быть стоит сделать рентген и в описании врач-рентгенолог подтвердит, что был перелом. Перелом вряд ли поможет в установлении степени годности к военной службе.

С, уважением

В травмпункте не наблюдаются - туда обращаются за оказанием первой помощи, а дальше перелом ведёт в поликлинике или траматолог, или хирург с отражением своих действий в мед.карте.

Пишите запрос в письменной форме - получайте ответ, но по общему правилу пятилетние переломы, если ребенок не стал инвалидом, ничем не помогут при прохождении ВВК для категории годности.

Спасибо.

Здравствуйте.

Запросите официально посредством письменного запроса выписку из медицинской карты амбулаторного пациента, Вы , наверняка, проходили лечение. Если нет снимков, должны быть сведения в медицинской карте ( Протоколы исследования)

Пациент либо его законный представитель имеет право по запросу получать отражающие состояние здоровья пациента медицинские документы (их копии) и выписки из них, в том числе в форме электронных документов (ч. 5 ст. 22 ФЗ РФ от 21.11. 2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").

Порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них (Порядок) утверждены приказом Министерства здравоохранения РФ от 31.07.2020 № 789 н.

Спасибо.