После перевода из другой организации и незаконного договора трудовые последствия и способы подтверждения факта работы

• г. Оренбург

После перевода из другой организации, через два месяца предлагают подписать договор. Составленный с нарушениями трудового кодекса. Я отказалась подписать этот договор. Каковы могут быть последствия? Что может быть доказательством того, что я все это время работала.

Ответы на вопрос (1):

Договор надо было подписать, поскольку условия трудового договора, ущемляющие права работника, недействительны в силу статьи 9 Трудового кодекса.