Выплатят ли пострадавшим собственникам жилья из маневренного фонда после пожара и возможно ли построение нового дома в общей долевой собственности?

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста у нас сгорел дом он находится в общей долевой собственности как и земельный участок, на троих собственников. Администрация нам предоставила жилье в маневренном фонде. А один из собственников хочет построиться. А нам двоим строиться не на что. скажите если дом в общей собственности и после как один построится, нас могут выселить из маневренного фонда? И еще какие документы он должен собрать для постройки, и нужно ли ему разрешение от двух собственников т.е. от нас? за раннее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, вы должны дать согласие на строительство. выселить из маневренного фонда не могут.