Ввиду участившегося употребления коллегой в мою сторону нелициприятных слов.

• г. Сыктывкар
Сделана аудиозапись разговора с коллегой на работе, разговор был по работе. Ввиду участившегося употребления коллегой в мою сторону нелициприятных слов. О записи не предупредила, иначе он вел бы себя по-другому. Законная ли запись?
Ответы на вопрос (7):

Если вы его не предупредили то запись незаконная.

В данном случае запись законна, если каких- то иных личных тем не касались.

Если матерные слов не было, но было унижение чести и достоинства, понесёт ли говоривший это ответственность?

Анна, понесет, если суд установит, что унижение чести и достоинства имело место.

Законна. Вы не обязаны его предупреждать.

Сколько времени даётся на обращение в суд после случая?

....правонарушение защите не подлежит, это просчет правонарушителя, что не подумал, что могут записать....