Неотделимые улучшения

• г. Псков
Был наследственный дом 50 метров. После реконструкции стал 150. как будет делится если реконструкция проводилась на совместные деньги
Ответы на вопрос (3):

Будет делиться с учетом документов, подтверждающих "улучшения".

Ольга, вопрос не корректный! Ваш дом, существенно изменил размеры. Поэтому по закону ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ, вам нужно произвести новые замеры и заказать новый технический план дома в БТИ. Чтобы узаконить РЕКОНСТРУКЦИЮ!

В соответствии с законодательством Российской Федерации, реконструкция дома (даже за счет одного из собственников) не приводит к автоматическому увеличению доли другого собственника. Поэтому, юридически ее доля останется неизменной после реконструкции.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте.

Договор был заключен?