Размер обязательств аренды по площади здания или по площади застройки?

• г. Владимир
Являюсь одним из арендаторов муниципального зу, росимущество при расчете долей оперирует площадью пятна застройки зданий каждого собственника, я добиваюсь расчета по площадям зданий. В ст. 39.20 п. 10 прямого ответа на вопрос нет. На какие законы ссылаться что бы доказать что твоя доля общего участка должна быть соразмерна именно площади здания а не площади застройки?
Ответы на вопрос (5):

А это ответ на ваш вопрос. читайте его внимательно!

Довод заявителей жалоб, о том, что несоразмерность площади испрашиваемого земельного участка площади занимаемой объектом недвижимости, расположенном на таком участке, не может являться основанием для отказа в предоставлении гражданину земельного участка в испрашиваемых им границах и площади, основан на неверном толковании закона и противоречит сложившейся судебной практике Правилами землепользования и застройки не установлен минимальный коэффициент застройки. Однако в разделе 5 (Схема планировочной организации земельного участка) Свода правил 108.13330.2012 "Предприятия, здания и сооружения по хранению и переработке зерна. Plants, buildings and constructions of storage and grain processing)). Актуализированная редакция СНиП 2.10.05-85. ОКС 91.040.99 (Дата введения 01.01.2013) указано, что схему планировочной организации земельного участка зерноскладов и других зданий и сооружений по хранению и переработке зерна, строящихся в сельских поселениях, следует разрабатывать в соответствии с требованиями СП 19.13339.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2025

Походу ИИ был пьян когда писал ответ

Ответ достоин задавшего вопрос.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!