Отслужил 19 лет в полиции и 2 года срочной службы, всего 21 год стажа. Сколько окладов при уходе на пенсию положено.

• г. Санкт-Петербург

Отслужил 19 лет в полиции и 2 года срочной службы, всего 21 год стажа. Сколько окладов при уходе на пенсию положено.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Александр.

1. Если у Вас 19 лет выслуги+2 года армии, то календарей всего 21. Армия входит в стаж Не входит очная учеба.

2. В Вашем случае 7 окладов, т.к. календарей у Вас более 20.

3. Могут, читайте НПА.

Всего вам хорошего.

Александр, здравствуйте! Немного испрвлю предыдущий ответ: и очная, и заончная учеба засчитывается в выслугу лет в Вашем случае, в календарном исчислении, два месяца учебы за один месяц службы, в пределах пяти лет.

ЕП при увольнении, если календарная выслуга 20 лет и более - 7 ОДС.

С уважением,

Харченко О.В.