Куда подавать на алименты

• г. Кемерово
Здравствуйте подскажите пожалуйста, куда подавать на алименты если отец ребенка ушел на сво.
Ответы на вопрос (9):

В районный суд по месту вашего жительства

По последнему известному месту жительства

В районный суд

Ирина, подавайте в районный суд по месту вашего жительства

В районный суд

Добрый вечер! Судебный акт или иной документ которым установлены алименты направляется в ЕРЦ министерства обороны РФ.

Добрый день. В районный суд по месту жительства. Но скорее всего суд не рассмотрит исковое заявление, пока человек находится на СВО. Но в любом случае подавайте, потом суд учтёт весь период. Обращайтесь за консультацией, по телефону она бесплатная

Заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов подается мировому судье по месту жительства взыскателя, если нет спора об отцовстве

Здравствуйте, Ирина.

Вы можете подать заявление о вынесении судебного приказа в мировой суд ил обратится с исковым заявлением, обращайтесь территориально в суд по вашему месту жительства.