Как быстро решить проблему

• г. Херсон
Здравствуйте. В ЗАГСе нет актовой записи о расторжении брака 10 лет назад. Обратилась в суд с заявлением об установлении факта. Установили, с решением суда обратилась снова в ЗАГС, на что мне сказали что решение не подходит, так как в части содержания после слова РЕШИЛ: не указали дату, когда вступило в силу решение суда о разводе 10 лет назад. В самом содержании указана дата, но именно в этом последнем абзаце после слова "решил" не указали. Из-за этого ЗАГС не принимает документ и отказывается выдать мне свидетельство об расторжении брака и принять заявление на заключение брака с моим молодым человеком, от которого я беременна уже девятый месяц. Рожать в феврале, как мне решить проблему поскорее, не хочу чтоб ребёнка записали на бывшего мужа с которым я уже 10 лет разведена?
Ответы на вопрос (7):

Пишите заявление в суд об уточнении решения суда.

С уважением.

Татьяна, обращайтесь с заявлением в суд, который вынес это решение (ст. 200 ГПК РФ)

В суд за разъяснением решения это быстро поправят

Пишите заявление в суд

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Татьяна.

Возможно, вы неправильно заявили исковые требования. Нужно смотреть судебный акт.

Быстро вряд ли получится. Суд и не обязан писать дату расторжения брака в резолютивной части. Попробуйте обратиться за разъяснением решения суда, это самый быстрый способ, но сначала обратитесь в ЗАГС, а то может и разъяснение не поможет. А по-хорошему, нужно обжаловать действия ЗАГС.