Как в этом случае считается: участок тоже подарен?

• г. Воронеж
У меня вопрос: родителями мне подарен дом (договор дарения) и есть завещание на земельный участок под домом. Родители живы. Участок 5 соток. На него я оформила свидетельство на право собственности (я так понимаю из-за малой площади он перешел в собственность вместе с домом). как в этом случае считается: участок тоже подарен? Наследство в дальнейшем надо будет открывать? И второй вопрос: если на этом участке будет построен гараж -- я в браке (то есть совместное имущество - гараж), будет ли именно земля делиться в случае развода. Огромная благодарность всем, откликнувшимся.
Ответы на вопрос (2):

Земля вам не подарена, а гараж не стоит в браке строить, устанавливать.

"участок тоже подарен?" - нет.

" Наследство в дальнейшем надо будет открывать?" - надо.

"будет ли именно земля делиться в случае развода" - нет, так как это наследство, а наследство является вашей личной собственностью.

"если на этом участке будет построен гараж" - если гараж будет построен в браке, то он может считаться как совместно нажитое имущество. При выделении его как отдельного объекта недвижимости он может быть разделен между супругами после развода. В иных случаях он может быть признан "неотделимым улучшением участка" - что также может повлечь за собой судебные споры.

.......

Стоит ли думать о гараже, если есть уже мысли о разводе?