Директор бросила телефон ребенка, не объяснив, не предупреждая

• г. Москва
На уроке неожиданно вошла директор в класс, быстро подошла к дочке сзади, выхватила у ребенка телефон и кинула его на 4 метра вперед, телефон звучно и громко упал, (стоимость телефона порядка 100 тысяч). При этом директор ничего не сказав, не объяснив. Не предупреждая, без слов это все учинила. И ушла сразу.
Ответы на вопрос (6):

А вы не покупайте ребёнку дорогих телефонов. и ребёнок вёл съёмку на уроке, ПО КАКОМУ ТАКОМУ ПРАВУ? вы кем себя возомнили, и ваш ребёнок также?

В полицию пишите заявление на директора

Ст. 167 УК рф вам в помощь

Успехов вам

Сразу - жалоба в департамент образования (о причинении морального и материального вреда), а также о неадекватности директора школы.

Поговорите с ребёнком и выясните такие моменты, как 1. Чем занималась ваша дочь на уроке? Сейчас использование телефонов на уроке запрещено законом. Т.е. на перемене можно, а уроке нельзя! 2. Был ли у дочери конфликт с учителем? Возможно она сама провоцировала ситуацию и учитель вызвала директора. 3. Телефон мог быть кинут самой девочкой? Иногда дети обвиняют учителей в том, чего они не совершали. Вам необходимо, прежде всего поговорить с директором, учителем и узнать всю ситуацию! Вы можете судить со слов дочери не зная правды. Начните не с эмоций, а с поиска правды. Если, действительно, виноват директор и учитель ( в чём лично я сильно сомневаюсь! они взрослые люди и вряд ли бы стали намеренно портить ваше имущество) то тогда да, вам надо обратиться с заявлением в полицию! Но всё же сначала поговорите с обеими сторонами, а потом уж делайте выводы и пишите жалобы. Дети дома могут быть одними, а в школе другими, например, у моего ребёнка в школе, одноклассник курил вейп на уроке и посылал учителя некрасивыми словами, а дома родители даже не знали, что ребёнок курит и так агрессивно себя ведёт.

Заявление в Рособрнадзор и Министерство просвещения ,чтобы проверили действия директора .

Вам следует подать жалобу в департамент образования ,заявление в полицию (так вы зафиксируете ее действия и нанесенный ущерб) и сможете взыскать ущерб с причинителя вред в силу ст.1064 ГК РФ