Переосвидетельствование инвалидности

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте. Ребенок с диагнозом РАС. Получили инвалидность 5 лет назад. Сейчас готовимся к переосвидетельствованию. Отнесли уже все документы к участковому психиатру. Но что-то она мудрит и говорит, что ей там надо что-то ещё заполнять и это затянется недели на 2. А потом ещё ждать когда назначат МСЭ неизвестно. Можно ли отнести документы к платному психиатру в частную клинику, чтобы этим занялись быстрее? Или только государственная может этим заниматься? И второй вопрос, мы хотим проходить МСЭ заочно, почему этот же психиатр решает, что мы будем это проходить очно?
Ответы на вопрос (10):

Вы заочно ничего не пройдете, как и не оформите направление в частной клинике.

Почему заочно не пройдём? С 22 года уже все проходят и с нашим диагнозом в том числе!

Проходят. но не с вашим диагнозом.

Мы состоим в чате с родителями таких же детей, некоторые из них проходили! Что на это скажете??

Скажу что у вас и у них, разные заболевания. если вам нужна платная консультация, выберите юриста и лично к нему обратитесь.

Я не по-русски написала? Чат РАС! И никаких других там нет!

Если вам нужна платная консультация, выберите юриста и лично к нему обратитесь.

Не надо отвечать на вопросы, в которых вы не компетентны!

Мы заочно уже прошли!!! Представляешь?!