Какой договор нужно оформить (мены, дарения) чтобы не платить налоги, или чтобы получилось с наименьшими затратами.
• г. Воронеж
Я являюсь собственником дома, моя тетя собственником квартиры. Мы с ней хотели бы поменяться, я ей дом, она мне квартиру. Фактически мы так уже и проживаем. Какой договор нужно оформить (мены, дарения) чтобы не платить налоги, или чтобы получилось с наименьшими затратами.
Очень прошу ответить, заранее благодарю.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Виктор, добрый день!
Вы можете оформить и договор мены и двойной договор купли-продажи – принципиальной разницы нет, насчет дарения, я бы не советовала, но это – Ваш выбор.
Всего доброго,
С уважением,