Как лишить отца отцовства, если он не участвует в жизни ребенка и не выплачивает алименты?

• г. Киров

Живу и воспитываю ребенка одна, отец по документам есть (устанавливали отцовство через суд). Можно ли лишить его отцовства, если отец с суда больше не показывался, в жизни и воспитании ребенка не участвует, алименты не платит, сменил место и жительства и все телефоны?

Или какие основания для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о лишении прав отца ребенка в связи с тем, что отец ребенка уклоняется от выполнения обязанностей родителя, в том числе от уплаты алиментов.