Добрый день, мы бюджетная организация, в договоре на оказание услуг прописано

• г. Ростов-на-Дону
Добрый день, мы бюджетная организация, в договоре на оказание услуг прописано, что договор пролонгируется на каждый следующий год на тех же условиях! Вопрос: если срок пролонгации и какой?
Ответы на вопрос (4):

Он будет действовать еще год, если стороны и в данный период не заявят о расторжении - еще год (и так далее, ст.420 ГК).

Т.Е., если договор заключен в 2024 г, в 2025 пролонгируется, а в 2026 заключаем новый, правильно?

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы оценить перспективы.

Здравствуйте.

Вы же сами в вопросе указали, что продлевается на год. Пролонгается всегда действует на тот же период и на тех же условиях. Продлевается он каждый год до бесконечности, если стороны все устраивает.

С уважением.