Работник сельхозпредприятия Украины в 2021 году получил в предприятии беспроцентный заем.

• г. Луганск
Добрый день! Работник сельхозпредприятия Украины в 2021 году получил в предприятии беспроцентный заем. В 2022 году территория, где расположено сельхозпредприятие вошло в состав РФ, и предприятие прекратило свою работу уволив работника по соглашению сторон. В 2023 году данное предприятие зарегистрировано в РФ и в настоящее время собственник требует возврата долга с уволенного сотрудника по договору займу, заключенному по законодательству Украины. Правомочны ли его требования? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):

Требование уже нового предприятия неправомерны - это уже другое юридическое лицо. а не правопреемник.