Изменения в системе оплаты труда - новые правила в организации и возможность вернуть старую систему

• г. Москва

Раньше в нашей организации заработная плата состояла из двух частей: оклад (прописан в трудовом договоре) + фиксированная премия (оговоренная устно при трудоустройстве, но нигде не зафиксированная). Сейчас руководство выпустило приказ, что с 1 июня ЗП будет складываться из оклада и премии, которая теперь будет рассчитываться исходя из количества сделанной работы.

Скажите, пожалуйста, законно ли такой перевод на новую форму оплаты и возможно ли добиться возврата старой системы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если оклад не изменился, то такие изменения правомерны.

у вас в организации обязаны разработать Положение о премировании, а не приказ.

и в этом положении должны быть предусмотрены условия выплаты премии. Обчно пишут - согласно КТУ, т.е. коэфф.труд.участия. Здесь учитывается не только объем работы, но и все др факторы.