Счета на оплату коммунальных услуг остались оформлены на меня, как и до развода.

• г. Воронеж
Здравствуйте! После развода с бывшей женой живёт в одном доме. Счета на оплату коммунальных услуг остались оформлены на меня, как и до развода. Раздел дома состоялся. Периодически возникает проблема с оплатой платежей за коммуналку. У нее нет большого желания перечислять половину денег и иногда я доплачиваю свои деньги и безвозвратно. От нее потом их не дождешься, такая натура. Разъясните пожалуйста, как мне быть в сложившейся ситуации? С уважением Александр.
Ответы на вопрос (5):

В управляющей компании переоформите финансово-лицевые счета

Можно составить с женой соглашение и обратиться с ним в управляющую компанию или ТСЖ. Далее УК разделит лицевые счета в соответствии с долями, и квитанции об оплате будут формироваться на каждого сособственника отдельно. Если у вас заключен договор с каждой ресурсоснабжающей организацией по отдельности, то предъявлять соглашение и писать заявление придется во все.

Александр Николаевич, обращайтесь в УК за переоформлением лицевых счетов, квитанции об оплате будут формироваться на каждого сособственника отдельно.

Соглашение составляете об определении порядка оплаты за ЖКУ, чтобы каждый собственник платил за свою долю. Если не договоритесь, тогда в суде решаете вопросы.

Здравствуйте

В данном случае, через соглашение.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!