Невозможно продать наследуемый автомобиль из-за проблем с оформлением и арестом

• г. Таганрог

В 2009 г. я вступила в права наследника на имущество - автомобиль. Все время до сегодняшнего дня машина стоит в гараже. Числится на учете в гбдд, но НЕ на меня. На себя я ее НЕ переоформляла. Сейчас я хочу ее продать. В Гбдд мне сказали что ни утилизировать ни продать я ее не могу пока не переоформлят на меня. При проверке оказалось что машина в аресте у приставов, так как прежний владелец (мой папа) задолжал сумму 2800 р. Судебный пристав сказал, что мне нужно пойти в налоговую, оплатить и вернутся к приставу и он снимет арент. Но в налоговой мне ответили, что не могут выписать мне счет так как машина зарегестрирована не на меня и я за умершего платить не могу. Получается так как я не являюсь собственником я не могу платить за папу долг и в тоже время так как машина в аресте мне отказывают в оформлении на себя. Идиотизм называется. Дело в том, машина не имеет итак ни какой ценности и решение этих проблем стоят больше чем машина в целом. Если я просто поставлю ее и пусть она стоит с Богом себе и ржавеет потихоньку с номерами вместе, я несу ответственность какую-то если она не оформлена на меня, просто свидельство о наследстве?

Ответы на вопрос (1):

По закону, Вы можете продать машину, при наличии свидетельства о праве по наследству, не переоформляя её на себя. Будьте более настойчивой в нашем ГИБДД. При наличии споров обращайтесь, я практикующий адвокат в Таганроге, опыт работы 10 лет.