Постановление, сроки привлечения виновного лица по суду истекли и он избежал наказания.

• г. Тверь
По КУСП дознаватель умышленно затягивал срок проверки и довёл его до 1.5 лет. Хоть следствие и вынесло позже обвинит. Постановление, сроки привлечения виновного лица по суду истекли и он избежал наказания. Обращаю внимание, что суд уже был, дело прекращено по срокам привлечения. На этапе дознания я жаловался в главк на него, но естественно его прикрывали отписками. Прокуратура тогда тоже отписывалась на мои заявления об отводе, а их было аж 5. Сейчас можно ли написать жалобу на дознавателя по ст.285-286 и куда её направлять? Подскажите, что и как можно сделать чтобы попортить кровь дознавателю, на какие статьи ссылаться?
Ответы на вопрос (2):

Бесполезно это. Никто дознавателя трогать не будет. Есть решение суда. Вот на него и будут ссылаться, а не на затягивание сроков дознавателем. Зря время не тратьте на бесполезное дело.

ну так то это я понимаю конечно. Но по факту то именно он виноват. Просто в прокуратуру отправлять не вижу смысла, так как они ни то чтобы привлечь, они на этапе дознания не удовлетворили отводы. Главк своих конечно не тронет. А куда еще можно, не знаю...