Влияет ли моя текущая зарплата на размер алиментов, которые должен выплачивать бывшей жене?

• г. Пятигорск

Бывшая жена хочет чтоб я выплачивал алименты 12000 в месяц (на 2-их детей), у меня з/п 5000 в мес. плюс у меня в новом браке годовалый ребёнок. (до этого алименты выплачивал полюбовно). Может ли суд обязать меня перейти на более высокооплачиваемую работу чтоб выплачивать такие деньги? Или алименты будут устанавливать учитывая мою з/п 5000? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

При вынесении решения суд будет исходить из реально имеющегося у Вас дохода, т.е. 5000 рублей. так же вы имеете право подать встречное заявление об уменьшении алиментов в связи с нахождением на иждивении малолетнего ребенка.