Я сделаю новую и сейчас отнесу, может ли ПФР забрат за эти месяцы пенсию когда не было прописки?

• г. Белгород
Здравствуйте, я получаю пенсию по временной прописке в другой области, она закончилась пол года назад, я забыл и мне из пенсионного не сообщили что закончилась. Я сделаю новую и сейчас отнесу, может ли ПФР забрат за эти месяцы пенсию когда не было прописки?
Ответы на вопрос (2):

Не обязательно иметь прописку, чтобы получить выплаты. Достаточно посетить местное управление ПФР и написать заявление. Подтвердить проживание в России могут также социальные, медицинские, исправительные и образовательные учреждения, в которых находится человек.

В последующем пенсионеры раз в год подтверждают проживание в стране подачей личного заявления. Те, кто получает деньги на дому, в кассе, или проживает в учреждениях, заявление не пишут.

Пенсию не заберут. В таких случаях можно обращаться в СФР с заявлением о выплате пенсии по фактическому месту жительства.