Она взяла вещи сказав рабатадателью что берет вещи в счет заплаты

• г. Нальчик
Моя жена работала в валбирисе на пукте выдачи не офицально и без трудового соглашение после того как она захотела уволится ей прислали штрафы типа ща подмену и т.д и написали заявление и участковы сказал мол лучше договоритечь с ними и с меня взяли расписку я там не работал но жена была в положений и чтобы еë не беспокоть я дал им расписку вопрос должны ли мы платить им? Она взяла вещи сказав рабатадателью что берет вещи в счет заплаты
Ответы на вопрос (10):

Она совершила кражу, увы.

С уважением.

Не все вещи она взяла а лишь 2 на сумму 10тысяч а штраф 160тысяч

Откройте статью 158 УК РФ и ознакомьтесь.

Такие действия - по сути своей кража. Следует вернуть.

По штрафам и невыплаченной зарплате - обращайтесь в суд с иском.

Если не возможно вернуть

Приобретите подобные товары (на др.сайтах) - и верните.

Но в суд - обращайтесь незамедлительно, не дожидаясь возврата товаров.

Какие последствия для жены будут иза того что она взяла?

судимость - по статье 158 УК РФ...

так лучше не делать, Вы можете поступить по разному. жалоба в трудовую, накажет их штрафом по причине незаконного трудоустройства

на женщину подадут заявление на кражу, будет уголовная статья и осуждение. Если вы указали в расписке, что должны что-то заплатить, то платите, либо в суде доказывайте, что не обязаны платить. По суду признавайте работу без ТД жены как трудовые отношения с установлением ЗП и других выплат и отчислений в фонды.