Как быть, а точнее выпишет его суд или нет?

• г. Салехард
Здравствуйте. Очень давно я с бывшей в разводе. Есть сын. Хочу его выписать с квартиры. С ним не общаюсь и не вижусь. Этого он так захотел. Как быть, а точнее выпишет его суд или нет?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Геннадий Геннадьевич !

В данном случае, до возможно снять регистрационного учета в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Здравствуйте, если он не проживает по адресу регистрации, если у матери есть регистрация в другом помещении, то вполне может и выписать.

Скорей всего суд его не выпишет, пока сам он не выпилиться

Да , суд признает его утратившим права пользования жилым помещением и на основании этого решения вы прекратите его регистрацию .Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема.Нужно оплатить госпошлину в 3000 рублей .

Если сын несовершеннолетний, то суд оставит его проживать с отцом.